TIME2026-08-23 18:56:30

QQ账号接码网[C806]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 苹果短信验证码自动弹出怎么关闭啊
资讯
苹果短信验证码自动弹出怎么关闭啊
2025-03-17IP属地 美国0

要关闭苹果短信验证码的自动弹出功能,可以按照以下步骤操作。

1、打开手机的“设置”功能。

苹果短信验证码自动弹出怎么关闭啊

2、找到并点击“信息”或“短信”选项(具体名称可能因系统版本而异)。

3、在信息或短信设置中,找到与自动弹出验证码相关的选项,可能命名为“自动填充短信验证码”或类似的名称。

4、关闭该选项,这样,当收到短信验证码时,手机不会自动显示或复制验证码。

苹果短信验证码自动弹出怎么关闭啊

不同版本的iOS系统可能会有不同的界面和选项名称,如果上述步骤不适用,建议查看手机的用户手册或联系苹果官方客服以获取更具体的帮助。